Меню лого
СтрелочкаКатегории
КатегорияКатегории
ПроизводителиСтрелочка
Цены Калькулятор Ремонт потолков Услуги Наши работы Типовые решения
 Санкт-Петербург, ул. Руставели 71А
 8 (812) 645-54-41

Экологичность и безопасность натяжных потолков для здоровья

Такой важнейший фактор, как экологичность натяжных потолков, проявляется и в используемых материалах, и в степени влияния на безопасность и здоровье человека. По отзывам специалистов, натяжные потолки не причиняют вреда человеческому здоровью, даже если человек находится в помещении с ними в течение длительного времени. Это обусловлено следующими факторами:

  • при монтаже покрытий используются экологичные продукты, не содержащие токсичных веществ и не выделяющие запаха;
  • за счет низкой теплопроводности и влагостойкости исключается вероятность скопления водного конденсата и, как следствие, размножения болезнетворных бактерий. Благодаря этому натяжные потолки можно устанавливать в ванных комнатах, бассейнах и даже домашних кинотеатрах с шумопоглащающим полотном.
  • специальное покрытие потолочного полотна обладает антистатическим эффектом, защищая потолок от накопления пыли;
  • экологичные чистые полотна способны «дышать», так как обладают особой структурой, которая исключает скопление загрязнений, вредных микроорганизмов и аллергенов.

Благодаря этому безопасные поверхности такого типа можно устанавливать в медицинских и детских учреждениях.

Натяжные потолки из экологичных материалов

Экологичные натяжные потолки, то есть безопасность составов, применяемых при установке таких систем, подтверждена не только отзывами специалистов, но и многочисленными лабораторными испытаниями. Сама технология производства натяжного полотна основана на основополагающих принципах экологической безопасности и защиты окружающей среды, и сочетает в себе природоохранные компоненты, а также самые передовые разработки.

В частности, все мировые производители занимаются изготовлением натяжных потолочных конструкций, не используя при этом какие-либо вредные составляющие, в том числе, генно-модифицированные компоненты, что позволяет использовать их продукцию в любых жилых помещениях.

Европейские сертификаты ЭКО качества

Натяжные потолки делятся на две категории: ПВХ и тканевые.

  1. Наиболее распространены ПВХ пленки. Существует теория, что натяжные потолочные системы не пропускают воздух. Но помещение никогда не вентилировалось через потолочную плиту, именно поэтому вопрос о вентиляции отпадает сам собой. А что касается запаха, то его имеют практически все строительные материалы. Другое дело, что через некоторое время запах исчезает насовсем.
    Содержат ли ПВХ такие химические вещества как фенол или толулол? Да. Но их количество в несколько раз меньше, чем допустимая экологичная норма в ЕВРОПЕ! Если вдруг вас и это пугает, подумайте, из чего состоит ваша квартира, машина, одежда.
  2. Тканевые потолки – это экологичные и безопасные для здоровья натяжные конструкции, действительно уникальные полотна, которые пропускают воздух, т.е. «дышат». На данный момент текстильные полотна в абсолютном большинстве производятся в Европе, что позволяет быть полностью уверенным в качестве материалов и их безопасности для здорового образа жизни. Конструкции на тканевой экологичной основе имеют Европейские сертификаты ЭКО качества, которые гарантируют высокий класс безопасности. Заказывая такой потолок, вы гарантируете себе качественный и экологически чистый продукт.

Специалисты «Sky-Profi Studio» соблюдают все необходимые требования пожарной безопасности при установке натяжного потолка. С отзывами клиентов о нашей работе вы можете ознакомиться здесь же на сайте.

 

direct upp
Хотите отправить результат расчёта себе на email?
Отправить