Меню лого
СтрелочкаКатегории
КатегорияКатегории
ПроизводителиСтрелочка
Цены Калькулятор Готовые решения Услуги Наши работы Типовые по площадям
 Санкт-Петербург, ул. Руставели 71А
 8 (812) 645-54-41

Маскировочная лента (заглушка) для натяжного потолка

 

Декоративная лента для натяжного потолкаМаскировочные ленты для натяжных потолков применяются в случаях, когда имеется необходимость спрятать технологический зазор между багетом и стеной. Использование таких вставок не только придает натяжным конструкциям привлекательный вид, но и надежно скрывает неровности стен. Приобрести маскировочную ленту разных типов можно в нашем магазине.

Декоративную заглушку нельзя рассматривать только в качестве элемента декора, так как такие ленты способны выполнять и защитные функции, к примеру, препятствовать попаданию и скоплению грязи и пыли в зазорах.

Маскировочная вставка обычно устанавливается после завершения всех мероприятий по монтажу пленки на профиль, устройства закладных, разводки электрических кабелей, встройка освещения и монтаж потолочного карниза в натяжное покрытие. В процессе установки окантовки отсутствует необходимость в использовании клея, а также любых других соединительных материалов. Данную работу по установке вставки можно считать завершающим штрихом в монтаже натяжного потолка.

 

Узнать Ваше мнение
Какой вид окантовки Вы бы предпочли?
Узнать результаты опроса

Способы и особенности монтажа маскировочных лент для натяжных систем

Встречается несколько типов заглушек для натяжных покрытий. В зависимости от формы выбирается способ крепления ленты:

  • L-образные вставки прижимают к стене одним из их краев;
  • Т-образные ленты  вставляют в профиль и они образуют единую плоскость с поверхностью покрытия.
  • F- образные заглушки не имеют тонкого кантика для прижимания к стене.
Вариант теневого потолка без ленты

Вид потолка с теневым зазором без использования вставки

В основном, маскировочные ленты для натяжных полотен имеют белый цвет, но их можно окрасить и в цвет покрытия.

Стоит отметить, что декоративная заглушка вовсе не является обязательным атрибутом при установке конструкции. Но простая и быстрая инсталляция заглушки, занимающая всего несколько минут, а также доступная цена, делают ее привлекательной для многих владельцев помещений, решивших установить натяжной потолок и придать ему оригинальный и законченный вид.

За ее счет отпадает необходимость устанавливать потолочные галтели, закрывающие технологический зазор. В настоящее время появились более современные системы, не имеющие зазора, например, такой вид конструкции, как система Шток.

Определенным достоинством стандартной маскировочной вставки является ее простота – она легко демонтируется  и ставится обратно в случае замены полотна или переклейке обоев.

Получить бесплатную консультацию специалиста
Есть вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 645-54-41
direct upp
Хотите отправить результат расчёта себе на email?
Отправить